K=KOH=KCI=KNO3=HNO3 Решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Атажанова Бибізейнеп.

2K+H20=2KOH

KOH+HCl=KCL+H20

KCL+HNO3=KNO3+HCL

2KNO3 + H2SO4 ( конц) = 2HNO3 + K2SO4.