Вычислить массу 1 моль оксида кальция и 1 моль оксида магния


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Хоть тут и две задачи, но запишу как одну.

Дано:

n(CaO) = 1 моль

n(MgO) = 1 моль

Найти:

m(CaO) - ?

m(MgO) - ?

Решение:

m(CaO) = n(CaO) * M(CaO) = 1 * 56 = 56 г

m(MgO) = n(MgO) * M(MgO) = 1 * 40 = 40 г