Приготовить 10 г раствора с массовой долей натрия хлорида 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 10 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10 *10 /100% = 1 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 10-1=9 г