Какой объем при н.у. занимает 9*10^23 молекул F


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Андрей.

Ответ:

Объяснение:

n(F2) = N/Na = 9 *10²³ / 6*10²³ = 1,5 моль

V(N2) = n * Vm = 1,5 * 22,4 = 33,6 л