Сколько молекул содержится в 3моль SO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.

Дано:

n(SO2) = 3 моль

н.у.

Найти:

N(SO2) = ?

Решение:

N = Na × n

N(SO2) = 6 × 10²³ × 3 = 18 × 10²³ молекул

Ответ: N(SO2) = 18 × 10²³ молекул.