Решите цепочку Cu-CuO-CuCl2-Cu(OH)2-CuO-Cu-CuSO4-Cu(NO3)2-Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Ответ:

Объяснение:

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

CuO + Mg = MgO+ Cu

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

CuSO4 + Ca(NO3)2 = CaSO4 + Cu(NO3)2

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3