Определить массовую долю соли и концентрацию если масса равна 12 г а масса раствора 300г


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Женя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 12 г

m(р-ра) = 300 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 12 / 300  *100% = 4%