ХЕЕЛП даны элементы CrCl3FeSo3нужно рассчитать молекулярную массу соотношение масс элементов в

веществе массовые доли элементов в веществе ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.

Ответ:

Mr(CrCl3)=52+35·3= 52+105=157

Соотношение масс= 52/35·3=

массовая доля= 52/105=0,45