Рассчитайте массу 3*10^22 молекул гелия


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Егор.

Ответ:

0.2г

Объяснение:

(3*10^22)/(6,02*10^23)*4=0,2г

Отвечает Митяев Борис.

Ответ:

0,2 г

Объяснение:

Дано: N(He) = 3*10^22 молекул

Найти: m(He) - ?

Решение:

n(He) = N/Na = 3*10^22 / 6,02*10^23 = 0,05 моль

m(He) = M*n = 0,05 моль* 4г/моль = 0,2 г

Ответ: 0,2 г.