При дегидратации 92г этанола получается 33,6 л (н.у) этилена. Рассчитайте выход алкена теоретически

возможного

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Начало в приложении.

Так как по уравнению реакции n(C2H2OH) = n(C2H4)теор, то выход реакции:

f = n(C2H4) / n(C2H5OH) = 1,5 моль / 2 моль = 0,75 или 75%