Какой объём при н.у займёт 1)0,75 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Лера.

Объяснение:

Дано

n(H2)=0,75 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

V(H2)=n*Vm=0,75*22,4=16,8 л