1. Сколько кислорода вступило в реакцию с медью, если образовалось CuO2 ? 2. Сколько Fe получится

из 48 грамм Fe2O3 ? 3. Сколько граммов PO2 нужно для реакции со 100 гр. H2O ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Елизавета.

дано:

m(CuO2)=240г

m(O2)=?

решение

Cu+O2=Cuo2

n(CuO2)=240:96=2.5моль

m(O2)=Mn=2.5*32=80г

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

80 u

Объяснение:

m(CuO2)=240г

m(O2)=?

решение

Cu+O2=Cuo2

n(CuO2)=240:96=2,5моль

m(O2)=Mn=2.5*32=80г