Дано:n(CO2)=6 мольV(CO2)-?m(CO2)-?m(C) : m(O2)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

V=134,4 л; m(CO_2)=264 г. m(C)=72 г; m(O_2)=192 г.

Объяснение:

V=V_m*n;

V=6*22,4=134,4 л;

m(CO_2)=M*n; M=12+16*2=44; m=44*6=264 г.

m(C)=12*6=72 г; m(O_2)=16*2*6=192 г.