Задание №1 Составьте фомулы веществ:1. Оксид селена ( VI )2. Сульфат алюминия3. Фторид углерода (

IV )4. Фосфат меди ( II )5. Гидроксид хрома ( III )6. Оксид марганца ( II )Задание №2Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ из 1 задания.сделайте как можно быстрее, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Олег.

Объяснение:

Mr(SeO3)=79+16*3=127

Mr(Al2(SO4)3)=27*2+32*3+16*12=342

Mr(CF4)=12+19*4=88

Mr(Cu3(PO4)2=64*3+31*2+16*12=446

Mr(Cr(OH)3)=52+16*3+1*3=103

Mr(MnO)=55+16=71