Сколько молекул содержится в 150 грамм воды (H20)?


Ответы на вопрос

Отвечает Плюснин Вова.

Ответ:

Объяснение:

n(H2O) = m / M = 150 / 18 = 8,3 моль

N(H2O) = Na * n = 6 *10²³ * 8,3 = 4,98 *10²⁴  молекул

1 0