Допишите уравнения реакций 1)Li+O2= 2)Ca+Cl2= 3)ZnO+H2= 4)Вa+H2O= 5)P2O5+H2O= 6)SO2+H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

Ответ:

1) 4Li+O2 = 2Li2O

2) Ca+Cl2 = CaCl2

3) ZnO+H2 = Zn + H2O

4) Ba+2H2O = Ba(OH)2 + H2

5) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

6) SO2+H2O = H2SO3