Какой объем будет занимать N2 количеством 0,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Дано:

n(N2)=0,5 моль

Найти

m(N2)=?

Решение:

m= n*M= 0,5*28=14 г.