Ребята кто хорошо дружит с химией!!!! Необходим даже не решить а исправить ошибки! в общем вот!!

(NH4)2SO3 - написать молекулярные и ионно-молекулярные уравнения гидролиза солей. Молекулярное уравнение: (NH4)2SO3 + H2O → 2NH4OH + SO2↑ -этот ВАРИАНТ НЕВЕРНЫЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Рома.

Ответ:

1.(NH4)2SO3 + H20 = NH4HSO3 + NH4OH

2.2NH4 (+) + SO3 (-2) +HOH = NH4(+) +HSO3(-) + NH4OH

3.NH4 (+) + SO3 (-2) +HOH =HSO3(-) + NH4OH