Количество вещества, составляющее 80 г гидроксида натрия, равно: 0,5 моль; 2) 1 моль; 3) 1,5

моль; 4) 2 моль. ДАНО: РЕШЕНИЕ:

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.

дано:

m(NaOH)=80г

решение:

М=23+16+1=40 г/моль

n=m/M=80/40=2 моль

ответ: 4