Определить объем (V) при нормальных условиях 3 моль H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

n(H_{2}) = \frac{V_{H_{2}}}{V} =\frac{V_{H_{2}}}{22.4}

3 = \frac{V_{H_{2}}}{22.4} => 3 * 22.4 = V_{H_{2}} => 67.2 = V_{H_{2}}