Решите цепочку превращений :H2S-->S-->SO2-->K2SO3-->SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

2H2S + O2 = 2S + 2H2O

S + O2 = SO2

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O