Вычислите массу 20,54 моль оксида алюминия​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Al2O3) = 20,54 моль

M(Al2O3) = 102 г/моль

Найти

m(Al2O3)

m(Al2O3) = n * M= 20,54 * 102 = 2095 г = 2 кг 95 г