Найдите массу воды, которая содержит 180г 20% раствора Можете решить пж правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анель.

w=20%

m(р-ра) =180г

m(в-ва)= 180*0.2=36г

m(воды) = 180-36=144г