Масса раствора - 49г W - 4.3% Найти: Массу вещества Массу (H2O)


Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

Дано: Решение:

М (общ) - 49г. 1)49:100=0,49

W-4,3%. 2)0,49*4,3=2,107

Найти:м воды. 3)49-2,107=46,893

Ответ) масса воды 46,893г

М-масса

Общ-общее

Г-грамм

Отвечает Киоссе Виктория.

Ответ:

Объяснение: m(речовини)=w(речовини)×m(розчину)

4.3%÷100%=0.043

m=0.043×49=2.1