СРОООООЧННООООО ПОЖАААААААЛУЙСТА Какие из реакций ионного обмена протекают до конца?2NaCl +

Cu(NO3)2 ↔ 2NaNO3 + CuCl2AgNO3 + NaCl ↔ AgCl + NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Объяснение:

2NaCl+Cu(NO3)2=2NaNO3+CuCl2

2Na(+)+2Cl(-)+Cu(2+)+2NO3(-)=2Na(+)+2NO3(-)+Cu(2+)+2Cl(-)

реакция не пойдет

AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

Ag(+)+NO3(-)+Na(+)+Cl(-)=AgCl+Na(+)+NO3(-)

Ag(+)+Cl(-)=AgCl