Решите задачу по химии К 10% ному раствору Сахара массой 400г добавили 100г воды .Найдите

массовую долю сахара в Новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Снапкова София.

Дано:

m1 = 400 г

w1 = 10% = 0,1

Добавка:

m(H2O) = 100 г

Найти:

w2 - ?

Решение:

w2 = (m1 * w1)/(m1 + m(Н2О)) = (400 * 0,1)/(400 + 100) = 0,08 или 8%