Надо вычислить количество вещества кислорода если молекул = 12,04 умножить на 10 в 23 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(O2) = 12,04 *10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

n(O2)

n(O2) = N / Na = 12,04 *10²³ / 6*10²³ = 2 моль