Определите объем углекислого газа (н.у), если масса его равна 22 г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 22 г

М(СО2) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

n(CO2) = m / M = 22 / 44 = 0,5 моль

V(CO2) = n * Vm= 0,5 * 22,4 = 11,2 л

Отвечает Сембекова Жансая.

Решение:

n(CO2)=m/M = 22/44 = 0,5 моль

V(CO2)=n * Vm= 0,5 * 22,4 = 11,2 л

Ответ: V(CO2)=11,2 л