ПОМОГИТЕ ПЛИЗ завтра химия первым Вычислите обьем воздуха которого необходимо для полного

сгорания сероводорода массой 136 г(Обьемная доля кислорода 21 %) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

640 литров

Объяснение:

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

Количество H2S= 136/34=4

Тогда количество кислорода равна 6

объем кислорода = 6x22,4=134,4

и объем воздуха = 134,4/0,21=640 л