Масса 0,2 моль углекислого газа CO2 равна: А. 5,6г Б. 8,8г В. 4,48г


Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.

Ответ:

8,8-Б

Объяснение:

m=n*M

M=M(O)+M(C)=32+12=44

m=0,2*44= 8,8

------------------------------------