5г этил спирта сколько моль создается а 0,20 б.0,19 в.0,10 г.0,13


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Кол-во молей находим по формуле:
n(C2H5OH) = m(C2H5OH)/M(C2H5OH),
где M(C2H5OH) — молекулярная масса спирта, равная 12*2+5+16+1 = 46 г/моль.

n(C2H5OH) = 5/46=0,109 моль.