Вычислите количества вещества азота и массу азота в 32 л воздуха при н у


Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.

Відповідь:

N2- в воздухе по объему 78% или 0,78

V(N2)=32*0,78=24,96л

n(N2)=24,96/22,4=1,1моль

M(N2)=28г/моль

m(N2)=28*1,1=30,8г

Пояснення: