Укажите молярную массу соединения в которой соотношение масс Алюминия и Углерода 3:1 Помогите

решить, пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Руслан.

Ответ:

карбид алюминия Аl4C3

Объяснение:

27*4=108

12*3= 36

108/36= 3

итого 3:1