1. решите уравнение х-(-6) +5,3= - 12 2. выполни действие а) -2,3 + 1,7 б) - 5\7 - 2\3 в) 1

( целая) 2\5 - 7 прошу умоляю прошу Р.S. Во втором объяснить как решали ( развернутый ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.

№ 1.

х - (-6) + 5,3 = - 12

х + 6 + 5,3 = - 12

х + 11,3 = - 12

х = - 12 - 11,3

х = - 23,3

№ 2.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

а) - 2,3 + 1,7 = - (2,3 - 1,7) = - 0,6

б) - 5/7 - 2/3 = - (5/7 + 2/3) = - (15/21 + 14/21) = - 29/21 = - 1 целая 8/21

в) 1 2/5 - 7 = - (7 - 1 2/5) = - (6 5/5 - 1 2/5) = - 5 целых 3/5