Определить сколько молей 1,81г KCIO3


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

n=m/M=1,81/122,55=0,015 моль

M(kclo3) =122,55 г/моль

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(KClO3) = 1,81 г

M(KClO3) = 122,5 г/моль

Найти

n(KClO3)

n(KClO3) = m / M = 1,81 / 122,5 = 0,015 моль