Определите массовую долю вещества в растворе , если раствор содержит растворимое вещество массой

75г и воду массой 300г

Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 75 г

m(р-ля) = 300 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 75 + 300 = 375 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 75 / 375   *100% =20%