смешали 200г раствора с массовой долей соли 15% и 100г раствора с массовой долей соли 25%.

Определите массовую долю вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.

Объяснение:

новый раствор 300г.

m1 р. в. = m раствора *омега/100%= 200*15/100 =30г

m2 р в = 100*25/100=25г

,m3 рвать = 25+30= 55г

омега3 =m 3рв *100%/m3раствора= 55*100/300= 18.3 %