Какой обьем кислорода необходим для сжигания 100л пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

1C3H8 + 5O2 → 3CO2 + 4H2O

100 / 1 = X / 5

X = 100 × 5 / 1 = 500 л