Какую массу воды надо добавить к 11,8 г глюкозы, чтобы получить 190 г раствора? В ответе запиши

число. Например: 76,8. Ответ: масса воды равна г.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

Объяснение: mводы=190-11,8=178,2г

А если хочешь вычислить концентрация:

w=11,8*100%:190=6,21%

Как это доказать:

mв-ва=6,21*190:100%=11,8г

mводы=190г-11,8=178,2г