Помогите с химией. Составьте уравнения реакций!!! Завтра сдавать.

Пропен-хлорпропан-бутан-бутен-хлорбутен-пентан-углекислый газ

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

CH3-CH2-Cl+NaOH(спирт.раствор)=CH3-CH=CH2+NaCl+H20

CH3-CH=CH2+HBr=CH3-CHBr-CH3

2CH3-CHBr-CH3+2Na=2NaBr+CH3-CH-CH-CH3

2CH3-CH-CH-CH3+1902=12CO2+14H20