1 Общая формула аренов: А.СnН2n+2. Б.СnН2n. В.СnН2n-2. Г.СnН2n-6. 2 Углеводород, формула которого

СН3—С=СН2 │ СН3 относится к классу: А. Алканов. Б. Алкенов. В. Алкинов. Г. Аренов. 3 В молекуле какого вещества все атомы углерода находятся в состоянии sp3 – гибридизации? А) этана Б) бензола В) ацетилена Г) пропена 4 Изомером вещества, формула которого СН3—С=С—СН3, является: A. Пентин-2. Б. Бутан. B. Бутен-2. Г. Бутин-1 5 Последующим гомологом бутана является: А. Гексан. Б. Пропан. В. Пропен. Г. Пентан. 6 Вещество, для которого не характерна реакция замещения: А. Гексан. Б. Пропан. В. Пропен. Г. Октан. 7 Хлороводород способен присоединять: А) этан, Б) пропен, В) бензол, Г) бутан 8 Вещество X в цепочке превращений Pt, t +HCl C3H8 → CH2=CH-CH3 → X А. 1,2-Дихлорпропан. В. 2-Хлорпропан. Б. 2,2-Дихлорпропан. Г. 1-Хлорпропан. 9 Присоединение галогеноводородов к несимметричным алкенам осуществляется согласно правилу: А. Вюрца. Б. Зайцева. В. Кучерова. Г. Марковникова. 10 Формулы веществ, вступающих в реакцию друг с другом: А. С3Н8 и О2. Б. С2Н4 и СН4. В. С4Н10 и НС1. Г. С6Н6 и Н2О. 11 -напишите уравнений реакций Карбид алюминия - метан - ацетилен - этен - этиловый спирт | углекислый газ

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1.г
2.б
3.а
4.г
5.г
6.в
7.б
8.в
9.г
10.а
11.
Al4C3+12H2O = 3CH4+4Al(OH)3
2CH4 = C2H2+3H2
C2H2+H2 = C2H4
C2H4+H2O = C2H5OH
C2H5OH+3O2 = 2CO2+3H2O