Помогите пожалуйста это срочно!!!! 1.медь взятая количеством вещества 6 моль имеет массу: а) 60г,

б) 192г, в)384г, г)400г 2.масса 0,1 моль алюминия равна: а)0,1г, б)2,7г, в)260г, г)540г 3. количество вещества, соответствующее 32кг оксида железа(lll),-это: а)10моль, б)20моль, в)100моль, г)200моль 4.количество вещества, соответствующее560г карбоната кальция СаСО3,-это а)0,56моль, б)5,6моль, в)6,5моль, г)10 моль Мне надо задачей написать!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

Відповідь:

1

n(Cu)=6моль

M(Cu)=64г/моль

m(Cu)=6*64=384г

2

M(AI)=27г/моль

m(AI)=0,1*27=2,7г

3

m(Fe2O3)=32кг=32000г

M(Fe2O3)=160г/моль

n(Fe2O3)+32000/160=200моль

4

m(CaCO3)=560г

M(CaCO3)=100г/моль

n(CaCO3)=560/100=5,6моль

Пояснення:

1 1