Определите вещества Х1-Х4 если известно, что все они содержат серу. В ответе приведите формулы этих

вещ-в. S-> X1-> SO3-> X2-> KHSO4-> X3-> X4-> BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + KOH -> KHSO4 + H2O

KHSO4  + HCl = KCl + H2SO4

H2SO4 + 2Na -> Na2SO4 + H2

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl