Помогите пожалуйста. Сколько молекул содержится в 156,8 л метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ: 42.154*10^23

Объяснение: 156.8 л занимает при н.у. 156.8/22.4 = 7 моль метана

В 7 моль вещества число молекул составляет 7*6.022*10^23 = 42.154*10^23 молекул

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Точно не помню вроде бы так