Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 260г 13 %-ного раствора??


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 260 г

W(в-ва) = 13%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 260 * 13/ 100% =33,8 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 260 - 33,8 = 226,2 г