В 600 г воды растворили 200 г соли. Рассчитайте массовую долю вещества в растворе. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

m(раствора)=600+200=800г

W(вещества)=200г÷800г×100%=25%

Объяснение: