ПОМОГИТЕ,СРОЧНО ZnCl2+NaOH окислительная восстановительная реакция Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Ответ:

Объяснение:

Эта реакция ионная

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

Zn(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓