Добрый день, помогите, пожалуйста, срочно!!! Сколько мл 0,3 молярного раствора можно получить при

растворении 34,2гр сульфата алюминия????

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

для решение задачи найдем количество сульфата алюминия:

n=m/Mr Mr(Al2(SO4)3)=342г/ моль

n=34,2/342=0,1моль

V(р- р)=n/См=0,1моль/0,3моль/л=0,333л =333мл