Расставьте коэффициенты методом электронного баланса . укажите окислитель и восстановитель

KCLO3->KCL+O2 срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

Ответ:

Объяснение:

2KClO3 -> 2KCl +3 O2

Cl(+5) +6e = Cl(-)        2    в-ие

ок-ль

2O(-2) -4e = O2(0)    3    ок-ие

в-ль