СРОЧНО!!! ХИМИЯ!!! 8 КЛАСС!! Вычеслите массу:а) водорода количеством 2 моль ;б) кислорода

количеством 3 моль. в) воды количеством 5 моль. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.

Ответ:

а) m(H2)= n(H2) · M(H2) =2 моль·2 г/моль= 4 г

б) m(O2)=n(O2) · M(O2)= 3 моль· 32 г/моль= 96 г

в) m(H2O)=n(H2O) · M(H2O)= 5 моль · 18 г/моль= 90 г

Объяснение:

Отвечает Мозолевский Кирилл.

Ответ: Водород=4г

Кислород=96г

Вода=90г

Объяснение:

Молярную массу вещества умножаем на количество вещества(моль)